Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Werkstatt-Service

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Neuwagen-Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Gebrauchtwagen-Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Verkauf

Enrico Ziesche

Verkaufsleiter
06233-346412
enrico.ziesche@mail-buerkle.de

Thomas Beimler

Azubi Verkauf
06233/346419
thomas.beimler@mail-buerkle.de

Geschäftsleitung

Uwe Bürkle

Geschäftsführer
06233-346425
uwe.buerkle@mail-buerkle.de

Heinz Bürkle

Geschäftsinhaber
06233 / 34640

Dorette Bürkle

Finanzbuchaltung
06233 / 346459
dorette.buerkle@mail-buerkle.de

Ersatzteile und Zubehör

Michael Firmery

Lagerleiter
06233/346462
michael.firmery@mail-buerkle.de

Service

Karl-Ludwig Sendl

Serviceleiter
06233 / 346449
karl-luwdig.sendl@mail-buerkle.de

Angela Polasinski

Buchhaltung und Personalswesen
06233 / 346422
angela.polasinski@mail-buerkle.de

Rita Herdt

Marketing und Service
06233 / 346479
rita.herdt@mail-buerkle.de

Barbara Bäsel

Serviceannahme
06233 / 346411
barbara.bäsel@mail-buerkle.de

Volker Meier

Werkstattleiter
06233 / 346455
volker.meier@mail-buerkle.de

Karl-Heinz Müller

Leiter Lackiererei- und Karosserieabteilung
06233 / 346424
karl-heinz.mueller@mail-buerkle.de

So finden Sie uns

Autohaus Bürkle GmbH

Schraderstraße 30a
67227 Frankenthal
Tel.: 06233 / 34640
Fax.: 06233 / 346475
E-Mail: enrico.ziesche@mail-buerkle.de